В автобусном автопарке Волгограда появятся новые машины

17 октября 2013 00:00:00
Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вручил ключи от 12 новых автобусов, общей стоимостью 42 млн. рублей руководству Волгограда.
Как сообщил Боженов, для граждан области имеет очень большое значение общественный транспорт, потому что большая часть жителей предпочитает или имеет единственную возможность перемещаться посредством общественного транспорта. В этом году Волгограду уже были переданы 50 новых троллейбусов, теперь 12 автобусов.
Новые автобусы отличает большая вместительность – 55 человек, работа на газомоторном, экологически чистом топливе, которое экономичнее бензина и дизеля.
Усовершенствование дорожно – транспортной системы Волгоградской области на этом не заканчиваются, губернатор заявил, что в области пройдет ремонт дорог в рамках подготовки Волгограда к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Вера Кузьмина
Материалы по теме
Самое читаемое
- 30-01-2023 Упали до 5,859 трлн рублей: что означает снижение банковских депозитов в ЦБ
- 30-01-2023 Они там все забегали: мать погибшего бойца ЧВК «Вагнер» об отказе властей ЯНАО достойно похоронить ее сына
- 02-02-2023 Политолог Калачёв оценил перспективы отношений Москвы и Софии после парламентских выборов в Болгарии