Огонь Паралимпиады добрался до Сочи
06 марта 2014 15:13:00
В Сочи объединили огонь из 46 российских городов. Церемония прошла 5 марта на горнолыжном курорте «Роза Хутор».
Как сообщает Р-Спорт, огонь побывал не только в России, но и в Сток-Мандевилле в Великобритании – городе-основателе Паралимпийских игр. Начиная с игр 2014, это становится обязательной частью эстафеты огня.
Несколько сотен тысяч людей пришли посмотреть на празднество, где для зрителей выступили танцевальные коллективы и популярные исполнители.
Первым факел эстафеты в Сочи пронес генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев. Он признался, что испытывает гордость за то, что вовлечен в такое большое событие, охватившее всю территорию страны. По его словам, за десять дней было сделано невозможное. Он считает, что эстафета внесла вклад в создание безбарьерной среды в России.
После того, как пробежал последний факелоносец, огонь из факела убрали в специальную лампаду. Сегодня, 6 марта, его несут по улицам центральных районов города – по завершении он вернется в горный кластер. Сама эстафета окончится 7 марта в день открытия Паралимпийских Игр.
Ольга ЛебедеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 14-03-2026 Серж Фокас Одунлами: технологический опыт России необходим африканским странам
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 11-03-2026 Пойдет ли Евросоюз на разворот в сторону российской нефти?


