Чеченская республика налаживает связи с Японией
22 апреля 2014 11:31:30
Делегация из Чечни приняла активное участие в Российско-Японском международном форуме, проходящем в Токио.
Основной целью участия делегации региона в мероприятии является привлечение инвестиций в экономику республики и налаживание контактов с японскими партнерами в различных сферах, сообщает ИА Regnum.
Министр финансов Чеченской республики Усман Рассуханов отметил, что участие региона в форуме представляет собой еще одно свидетельство открытости региона и готовности его властей работать с инвесторами не только из России, но и со всего мира.
В этой связи в рамках форума У. Рассуханов встретился с руководителем международной корпорации «Токусюкай Окинав», специализирующейся в сфере медицины, Такао Сузуки. Итогом мероприятия стала достигнутая договоренность о возможности повышения квалификации медицинских работников Чеченской республики в Японии.
Также, на встрече обсуждалось предстоящее строительство многопрофильного медицинского центра в Чечне.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 31-01-2025 Что мешает Молдавии выйти из топливного кризиса
- 01-02-2025 Жителя Подмосковья рассказали о документах для подзахоронения
- 05-02-2025 Почему к словам американских политиков нужно относиться со сдержанным оптимизмом
- 06-02-2025 Российский футбол может вернуться на международную арену уже в этом году