25 автобусов перевезут жителей Подмосковья на «Лыжню России»

Фото: afisha.mosreg.ru

10 февраля 2017 16:11:08

2222

«Двадцать пять автобусов областного ГУП «Мострансавто» в субботу 11 февраля перевезут жителей Подмосковья на XXXV Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России», сообщил генеральный директор «Мострансавто» Александр Зайцев.

Напомним, что впервые гонка «Лыжня России» состоялась в 1982 году.

С тех пор этот всероссийский спортивный праздник ежегодно собирает в самых разных уголках страны и профессиональных лыжников, и любителей лыжного спорта.

В нынешнем году старт традиционным соревнованиям будет дан в спортивном парке «Волен» в Яхроме. Организаторы предполагают, что здесь соберутся около тысячи участников. В Яхрому их перевезут автобусы большого класса марки ЛиАЗ 5292 и ГолАЗ 5251 из восьми филиалов «Мострансавто», - Сергиево-Посадского, Химкинского, Солнечногорского, Ивантеевского, Королевского, Дмитровского, Клинского и Щелковского. Этими же автобусами участников соревнований доставят обратно, в различные города Московской области.   

По словам Александра Зайцева, все автобусы, выделенные для обслуживания «Лыжни России», оборудованы антиблокировочной системой ABS и антипробуксовочной ASR, климат-контролем и спутниковыми навигационными технологиями. Все это гарантирует комфортную и безопасную перевозку.

«Мы уже не первый год занимаемся транспортным обслуживанием соревнований «Лыжня России». Для нас это не только вклад в развитие российского спорта, но, прежде всего, социально значимые перевозки. Наш ресурс позволяет обеспечивать высокое качество транспортной поддержки на регулярной основе», — добавил Зайцев.

Для «Мострансавто», одного из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе, ежедневно выводящего на линию более 4200 автобусов и перевозящего более полутора миллионов пассажиров,  «спортивные маршруты» — отнюдь не новинка. И совсем не случайно именно это предприятие стало основным транспортным оператором Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи-2014.

Теги: «Лыжня России», ГУП «Мострансавто»