Малому бизнесу – малые площади

Фото из открытых источников

10 февраля 2017 15:59:10

2453

Хороший подарок сделали малым предприятиям власти столицы - для развития бизнеса город предложил предпринимателям площади от трех квадратных метров.

Это выгодно и городу, и «малым» бизнесменам,  ведь последние далеко не всегда осиливают арендную плату за большие торговые и производственные помещения.     

Сейчас Москва предложила предпринимателям приобрести почти сто объектов малой площади для аренды и приватизации.

Как сообщили в Департаменте по конкурентной политике, площадь объектов, расположенных во всех столичных округах, варьируется от 3 до 90 квадратных метров, а самый бюджетный объект в ЦАО можно приобрести за 2,3 млн. рублей.

Самое бюджетное предложение для аренды в ЦАО – на улице Анны Северьяновой, 3\3. Стоимость ежемесячной аренды помещения площадью почти 30 квадратных метров – 190 тысяч рублей. Купить 37 квадратных метров в помещении у Смоленской площади, в пр. Шломина,6 можно за 2,3 млн. рублей. А самые маленькие, скорее даже крошечные и недорогие объекты, предлагаемые городом, расположены на северо-западе и востоке столицы.

Так, на улице Героев Панфиловцев предлагается приобрести в собственность помещение площадью 3,4 квадратных метра за 184 тысячи рублей. Арендовать объект площадью 4,4 «квадрата» на улице Первомайской можно всего за 16 тысяч рублей,  а это цена обычной ежемесячной платы.

В Департаменте позаботились и о полноценном информировании предпринимателей, - в среду 15 февраля в рамках круглого стола «Школа инвесторов» на Бирже торгов на ВДНХ (в павильоне № 461 «Умный город») им расскажут о том, как участвовать в торгах, чтобы арендовать или купить помещение.

Как уточнили в Департаменте по конкурентной политике, для участия в «Школе инвесторов» требуется аккредитация. Подробную информацию об объектах и условиях участия в аукционах можно найти на Инвестиционном Портале Москвы.

Теги: малый бизнес, Москва, помещения