Снегопад проверил на «прочность» общественный транспорт

Фото: caoinform.ru

14 февраля 2017 13:43:42

1826

Обильные снегопады в столичном регионе еще раз проверили на «прочность» общественный транспорт.

Как сообщили в ГУП «Мострансавто», несмотря на сложные погодные условия, автобусы этого крупнейшего предприятия российской столицы работают в штатном режиме.

«За последние сутки на маршруты Московской области вышло 4466 единиц подвижного состава, — рассказал генеральный директор «Мострансавто» Александр Зайцев, — «Из-за ухудшения погодных условий вызвавших и снегопад, и надели на дорогах, в 31 филиале предприятия подготовлено 150 резервных автобусов.

В «Мострансавто» уточнили, что из-за сложной дорожной обстановки были зафиксированы некоторые изменения в расписании на некоторых маршрутах в Егорьевске и Сергиевом Посаде. В связи с пробками и заторами на дорогах этих городов автобусы предприятия работали по фактическому интервалу.

«Накануне обильных снегопадов в наших филиалах были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения», — отметил Александр Зайцев, — «В частности, при выпуске автобусов на маршруты с водителями проведены инструктажи о соблюдении правил дорожного движения»

Особое внимание, по его словам было сосредоточено на  соблюдении скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

Теги: снегопад, ГУП «Мострансавто»