500 евро за прогул ради ужина с Путиным заплатит итальянская актриса Орнелла Мути

Фото: Eadaily.com

08 июля 2017 10:40:46

3304

Кинодиву обвинили в предоставлении поддельной справки о болезни.

Штраф в размере 500 евро и условный срок на полгода присудили известной итальянской актрисе Орнелле Мути, сообщает издание Il Gazzettino.

Такое наказание она заслужила, по мнению Кассационного суда Триеста, за поддельную справку о своей болезни. Благодаря этой фальшивке она отменила спектакль в одном из театров города Порденоне, чтобы побывать на благотворительном ужине в России с президентом Владимиром Путиным.

Дело это уже давнее, произошедшее в декабре 2010 года. Тогда Мути сообщила в театре, что у нее якобы ларингофарингит, предоставила «липовый» документ и попросила пять дней отдыха.

А в СМИ стали появляться сообщения, что вечером того же дня актриса участвовала в благотворительном ужине в Санкт-Петербурге, на котором присутствовали президент РФ Владимир Путин и голливудский актер Кевин Костнер. Узнав об этом, администрация театра подала иск против актрисы.

Кстати, Кассационный суд смягчил наказание, вынесенное в 2015 году судом первой инстанции Порденоне. Орнелле Мути, во-первых, заменили обвинение в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами на попытку подлога, а также снизили штраф и тюремный срок.

Кроме того, актриса должна выплатить театру 30 тысяч евро и оплатить  судебные издержки.

Теги: Орнелла Мути, Владимир Путин