Администрация Ставрополя приступит к благоустройству города в начале марта 2015 года

Фото из свободных источников

13 февраля 2015 13:23:37

2236

Администрация города опубликовала свои планы по благоустройству года на 2015 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, план впервые публикуется в развернутом виде, чтобы горожане смогли ознакомиться с процессом благоустройства города как можно подробнее и свести к минимуму неудобства при проведении работ, заявил  глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Особо стоит отметить детализацию плана с указанием конкретных улиц, домов, времени и видов работ для ужесточения контроля над качеством и сроками выполнения.

Начало работ запланировано на март-апрель. Благоустройство города пройдет в разных направлениях: проведут ремонт магистральных и внутриквартальных дорог, дворов и территорий, отреставрируют и обустроят тротуары и зоны отдыха.

Планируется также продолжить реконструкцию проспекта Октябрьской революции на премиальные средства, выделенные Ставрополю правительством РФ за победу в Российском конкурсе. За счет внебюджетных средств в городе будет выполнен ремонт подземного перехода.

В ряду принципиально новых моментов – строительство велосипедных дорожек и надземного перехода. Предыдущие проекты по установке детских городков, спортивных сооружений, снарядов, тренажеров будут также продолжены.

Администрация города также разработала план озеленения Ставрополя в 2015 году. Он включает в себя восстановление и «зеленые прививки» во дворах и скверах города, где появятся две тысячи молоденьких саженцев.

Теги: Ставрополь, благоустройство