Собчак принесла документы в ЦИК

Фото: tvc.ru

25 декабря 2017 15:36:53

6250

Собчак подала в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты.

Как сообщил в Twitter представитель штаба Ксении Собчак блогер Рустем Адагамов, экс-ведущая «Дома-2» днем в понедельник 25 декабря подала в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты:  паспорт, диплом и сведения о доходах и расходах.

Напомним, что 23 декабря Ксению Собчак выдвинули кандидатов в президенты России делегаты II съезда партии «Гражданская инициатива».

Как сообщили в ЦИК, сегодня за пост президента желают побороться 64 гражданина страны.

По состоянию на 20 декабря, по данным Центризбиркома, поступило 29 уведомлений о выдвижении кандидатов в президенты. Среди «выдвиженцев»: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель «Яблока» Григорий Явлинский, беспартийный директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, выдвинутый на субботнем съезде КПРФ, и телеведущая Екатерина Гордон, представляющая Партию добрых дел.

Владимир Путин идет на выборы-2018 в качестве самовыдвиженца.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партия не будет выдвигать своего кандидата в президенты, поскольку, по словам Миронова, «на сегодняшний день достойной альтернативы Владимиру Путину нет».

«Мы считаем Путина лучшим кандидатом на этот пост, и поддержим на выборах его кандидатуру», — цитирует Федеральное агентство новостей заявление Миронова на состоявшемся 25 декабря съезде этой парламентской партии.

Кроме того, Сергей Миронов высказал пожелание, чтобы в предвыборный штаб Путина вошли и справедливороссы.

Петр Сергеев
Теги: Ксения Собчак, ЦИК