Алексею Навальному и Алишеру Усманову предложили пройти публичный тест на полиграфе

Фото: russianpressa.ru

06 июня 2017 17:34:07

2179

Организаторы Geek Picnic обратились с предложением к Алексею Навальному и Алишеру Усманову пройти публичное интервью с использованием полиграфа в рамках предстоящих фестивалей Geek Picnic 2017.

Соответствующее письмо отказалось в распоряжении редакции.

приглашение (1)

В рамках предстоящих фестивалей Geek Picnic 2017 в Москве (17-18 июня, музей-заповедник Коломенское) и в Санкт-Петербурге (24-25 июня, Пулковский парк) у каждого желающего будет возможность продемонстрировать свою честность или проверить честность своего партнера.

«Мы наблюдаем, что виртуальное общение Алексея Анатольевича и Алишера Бурхановича постепенно превращается в youtube-сериал. Мы готовы предоставить свою площадку и один из самых современных полиграфов этим уважаемым людям, чтобы они смогли поговорить друг с другом начистоту. А тысячи посетителей мероприятия станут беспристрастными свидетелями», – прокомментировал Николай Горелый, идеолог и создатель проекта Geek Picnic.

По замыслу Geek Picnic 2017, такой формат позволит оппонентам задать друг другу все интересующие вопросы и убедиться в откровенности каждого. Организаторы фестиваля готовы предложить любое удобное время для проведения соответствующего интервью.

Ожидаемый срок ответа на данное письмо-предложение до 13 июня (в Москве) и до 20 июня (в Санкт-Петербурге), то есть не позднее чем за 3 дня до проведения фестивалей, в связи с необходимостью усиления мер безопасности в случае согласия.

Как подчеркивают организаторы в своем письме-обращении, интервью состоится только при взаимном согласии Навального и Усманова.

Теги: Алексей Навальный, Алишер Усманов, Geek Picnic