Алтайский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Театральным институтом имени Щукина

Фото из свободных источников

07 мая 2015 11:54:15

1919

Договор о сотрудничестве был подписан ректором АлтГУ Сергеем Землюковым и ректором Театрального института имени Щукина при Государственном академическом театре Вахтангова, народным артистом России Евгением Князевым, а также завкафедрой искусствоведения Театрального института Еленой Дунаевой.

Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края. 

Договор подразумевает сотрудничество в образовательной, научной и творческой деятельности - научно-исследовательскую работу, реализацию проектов на базе научных центров, институтов, лабораторий, разработки в области гуманитарных наук, культуры и искусства, а также междисциплинарных исследований.

«У наших вузов есть перспективы сотрудничества в плане защиты диссертаций по искусствоведению на базе Алтайского госуниверситета, проведения мастер-классов от преподавателей Щукинского института и ведущих актеров театра имени Вахтангова в АлтГУ, обмена студентами и магистрантами между нашими вузами. Все эти начинания зависят в первую очередь от нас самих и нашей инициативы», – отметил Евгений Князев.

Также существует возможность приглашать в Алтайский край магистрантов-режиссеров Театрального института для постановок спектаклей с актерами студенческих театров.

Теги: Соглашение, сотрудничество, Алтайский государственный университет, Театральный институт имени Щукина