Авиационный техникум в Улан-Удэ получит современное оборудование

Фото из свободных источников

04 марта 2015 16:31:06

1920

В рамках инвестиционного проекта «Модернизация Улан-Удэнского авиационного техникума» планируется установить в учебном корпусе техникума самое современное оборудование.

В рамках инвестиционного проекта «Модернизация Улан-Удэнского авиационного техникума» планируется установить в учебном корпусе техникума самое современное оборудование. 

Как сообщается на официальном портале органов государственной власти Бурятии, в настоящее время ведется монтаж 10 лабораторий, отвечающих передовым стандартам технического образования. Проект реализует Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России», входящего в Госкорпорацию Ростех.

Проект комплекса учебных лабораторий для Улан-Удэнского авиационного техникума по специальностям «Производство летательных аппаратов» и «Технология машиностроения» был разработан специалистами ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана» в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Воплощением проекта в жизнь занимались специалисты ЗАО «Дидактические системы». На сегодняшний день комплекс не имеет аналогов по комплектации ни в одном учебном заведении России. Его стоимость составила около 50 миллионов рублей.

Комплекс учебных лабораторий – одна из частей системы подготовки высококвалифицированных кадров, включающей учебные пособия: стенды, стенды-тренажеры, настольные станки. Каждая лаборатория обладает своими функциями и задачами.

Помимо этого, в рамках соглашения о сотрудничестве между «Вертолетами России» и Правительством Бурятии республика планирует направить около 50 миллионов рублей на капитальный ремонт и реконструкцию зданий техникума.

Теги: Авиационный техникум, оборудование