Башкирские волонтеры проверили студентов на знание Конституции

Фото © «Гражданские силы.ру»

14 декабря 2014 12:56:07

1941

12 декабря уфимские активисты «Союза добровольцев России» провели в столице Башкирии мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции.

В частности, учащиеся Уфимского государственного университета экономики и сервиса, с которыми велась беседа, показали хорошие знания Конституции Российской Федерации, что было отрадным фактом для организаторов мероприятия. «Кому как не им знать основной закон нашей страны, ведь они намерены стать в будущем государственными служащими», – отметила активист уфимских добровольцев Бриллиант Вахидова.

«Современную молодежь мало волнуют подобные проблемы, их жизнь полна развлечений и компьютерных игр. При возникновении случаев с нарушением их прав, они не знают куда обратиться и начинают раздувать проблему. Век информатизации на дворе, что мешает студентам воспользоваться интернетом, где есть ответы на все вопросы? Человек непременно должен знать свои права и обязанности, соблюдать законы нашей страны!» – сказал в ходе беседы активист Башкирского регионального отделения «Союза добровольцев России» Булат Кучаев.

«Очень хорошо, что мы приняли участие в данном мероприятии. Нам без предупреждения предложили ответить на важные вопросы. Некоторые оказываются в тупике, когда их спросишь: «Что такое Конституция?» Спасибо волонтерам, которые на практике проверили наши знания», – рассказала о своих впечатлениях Уфимского государственного университета экономики и сервиса Лилия Яхина.

Теги: Союз добровольцев России, День Конституции РФ, Уфимский государственный университет