Болельщикам ЧМ-2018 предложат стать партизанами и попробовать солдатскую кашу

Фото: vlasiha-zato.ru

29 июня 2018 12:59:02

2531

Сегодня в России отмечается День партизан и подпольщиков. Футбольные болельщики смогут присоединиться к празднику и поменять спортивную экипировку на гимнастерку.

День партизан и подпольщиков — праздник довольно молодой. Он был установлен Госдумой в марте 2009 года и закреплен в федеральном законе  «О днях воинской славы и памятных датах России». Тем самым, был признан подвиг партизан и подпольщиков, проявивших большую самоотверженность в тылу врага и внесших свой вклад в победу.

Праздничные мероприятия пройдут сегодня в музее. Победы на Поклонной горе. На территории учреждения будут работать передвижные полевые кухни. Болельщикам чемпионата мира по футболу  здесь предложат солдатскую кашу, костюмированную фотосессию с оружием и настоящим обмундированием бойца Красной армии.

Ко дню партизан и подпольщиков музей также подготовил увлекательную программу «Партизанскими тропами». Участники мероприятия  смогут осуществить переправу через «болото» и научатся бросать противопехотные гранаты, сообщили в пресс-службе музея.

Марина Мароховская
Теги: День партизан, ЧМ-2018