Кабмин внес изменения в правила дорожного движения

Фото из свободных источников

23 апреля 2015 08:46:26

1611

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила дорожного движения.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте кабмина в четверг.

Подписанным постановлением запрещается эксплуатация транспортных средств оборудованных проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ или других органах, определяемых Правительством, на территории России.

Данные правила не распространяются на транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности. Это означает, что транспортные средства, принадлежащие иностранным владельцам, за исключением вышеуказанных,  оборудованные проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению на территории Российской Федерации.

В Правительстве РФ отмечают, что принятое решение позволит повысить безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов и эффективность использования автомобильного транспорта. 

Напомним, что 7 апреля 2015 года камбином были внесены изменения в ПДД.

Подписанным постановлением были введены светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала)., диагональные пешеходные переходы и  островки безопасности. Кроме того, появился новый знак «Полоса велосипедистов».

Теги: правила дорожного движения, Правительство РФ, Дмитрий Медведев