Кандидата в депутаты по району Кузьминки от партии «Яблоко» обвинили в нарушении дня тишины и подкупе избирателей

Фото из открытых источников

09 сентября 2017 16:44:02

4083

Кандидата в депутаты Совета депутатов муниципального округа Кузьминки по многомандатному округу №3 от партии «Яблоко» Алексея Германова обвинили в нарушении дня тишины.

Соответствующая жалоба поступила в избирательную комиссию муниципального округа Кузьминки, сообщает «Московская газета».

По словам авторов документа, А. Германов якобы проводит незаконную агитацию – активно распространяет агитационные материалы, а также предлагает избирателям денежные средства за голос в его пользу.

Как следует из жалобы, деньги среди избирателей якобы распространяют члены фанатского клуба ЦСК «RED BLUE HUNTERS», с которым, по информации автора письма, Германов заключил соглашение. Лидером клуба является известный экстремист «Никола».

Как отмечают авторы обращения, фанаты-агитаторы ходят по району, раздают листовки и предлагают потенциальным избирателям проголосовать за Германова за вознаграждение в 1000 рублей. Данный факт подтвердила одна из жительниц района, которой агитатор объяснил, что «надо обеспечить 200 голосов, поскольку, с его слов, Германов выдал им 200 тысяч рублей на избирателей.

Напомним, в день тишины — день накануне дня голосования, в который законом запрещается любая агитационная деятельность. Проведение предвыборной агитации влечет за собой последствия, как для кандидата, так и для избирательного объединения, в чьих интересах она проводится.

Анастасия Крамер
Теги: Кузьминки, «Яблоко», агитация, Алексей Германов