«Капля» покажет хоррор

Кадр из фильма "Омен"

22 февраля 2017 11:24:40

2264

В конце первого месяца весны в столице пройдет VII Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля»

Среди организаторов фестиваля - Минкульт России, столичный Департамент СМИ и рекламы, и продюсерская компания «Live Entertainment».

С 20 по 24 марта зрители смогут увидеть в режиме нон-стоп отобранные фестивальным жюри 45 фильмов. В числе авторов этих картин – и маститые режиссеры, и вчерашние студенты, делающие первые шаги в «самом важном из искусств».

Участники фестиваля привезли картины из самых разных уголков мира, а значит, у зрителя появится уникальная возможность сравнить, кто и как делает «ужастики». А жюри выберет лучшие фильмы и наградит лучших режиссеров, сценаристов, операторов, композиторов, и, конечно, актеров.  Победителей ждут не только статуэтки и дипломы, но и денежный приз, и даже сертификат на прокат фильма. 

На «Каплю» съедутся многие звезды. Зрители «живьем» увидят великого и могучего Малкольма Макдауэлла, суперзвезду Голливуда Тома Сайзмора, которого российский зрители наверняка запомнил по таким знаменитым фильмам, как «Твин Пикс» и «Спасти рядового Райана», звезда американских блокбастеров (в том числе и «Крепкого орешка») Сергей Онопко, актриса Ава Кантрелл, итальянский актер Джованни Радиче («Омен», «Банды Нью-Йорка»). Впрочем, будут не только актеры.

Если учесть, что в приличном фильме ужасов никак не обойтись без мастеров спецэффектов, то одним из главных гостей московского фестиваля можно смело считать Серджио Стивалетти. Разумеется, будут и наши «звезды», например, Наталья Варлей и Леонид Ярмольник.

Но «Капля» это не только фильмы. 25 марта в рамках фестиваля состоится «звездный» мастер-класс с участием приглашенных гостей, будет и автограф-сессия, и специальный премьерный показ фильма. А кульминацией фестиваля станет намеченная на 26 марта церемония награждения и большая шоу-программа с участием многих «звезд» российского шоу-бизнеса.

Сергей Антонов
Теги: «Капля», хоррор, фильмы