Киев перебрасывает дополнительные силы в Артемовск в надежде отбить наступление

Киев перебрасывает дополнительные силы в Артемовск в надежде отбить наступление pixabay

01 июня 2022 17:22:00

2248

Украинское военно-политической командование использует все доступные резервы, чтобы укрепить оборонительные позиции в городе Артемовск

Как сообщает издание «Дни.ру», сюда перебрасываются дополнительные подразделения, а также техника в надежде сдержать наступление.

На сегодняшний день бои идут уже на расстоянии около пяти километров от поселения. Во главе наступления действуют штурмовые отряды «ЧВК Вагнера», ранее освободившие город Попасная.

Укрепление позиций украинской армии на этом участке фронта отражает важность Артемовска для ВСУ. Военный эксперт Виктор Литовкин оценил значимость этого города для подразделений противника:

«Это важнейший транспортный узел, который соединяет север и юг, запад и восток Украины. Там проходит много транспортных магистралей, по которым идет снабжение армии, а также гражданского населения. Также Киев сейчас борется за последние города, которые находятся на территории Луганской и Донецкой областей. Их освобождение будет означать воссоединение территорий республик Донбасса. Поэтому нацисты цепляются за Артемовск».

Сюда переброшена дальнобойная артиллерия, а также в распоряжении ВСУ имеются ракетные комплексы «Точка-У», о чем сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. В городе было замечено передвижение танков Т-72, доставленных из Польши.

Теги: Киев, Украина, Артемовск, силы