Конкурс «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений» стартует в Курской области

фото с сайта 2wall.ru

10 апреля 2015 20:54:43

1486

В Курской области стартует общероссийский проект - конкурс «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений».

Проект учрежден Автономной некоммерческой организацией «Агентство реализации социально-политических инициатив».

Его суть заключается в награждении наградой представителей религиозных конфессий, государственных и муниципальных служащих, общественных деятелей, представителей общественных организаций и предпринимателей за активную деятельность и вклад в установлении межконфессионального диалога и согласия.

Номинантов на награждение будет отбирать региональный совет награды, который формируется в настоящее время. В состав совета уже вошли заместитель начальника управления по взаимодействию с общественными, национальными и религиозными объединениями Администрации Курской области, председатель экспертно-религиоведческого Совета при Управлении Минюста по Курской области, секретарь областного Общественного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи и Совета попечителей Курской епархии, участник Поместного Собора русской православной Церкви 2009 года Александр Игоревич Шаповалов и председатель постоянного комитета Курской областной Думы по семейной и молодёжной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту Роман Стонеславович Чекед, сообщили в Агентстве.

Конкурс проводится по трем номинациям: «За многолетний самоотверженный вклад в укрепление межконфессиональных отношений»; «За особые успехи в организации и проведении мероприятий, направленных на укрепление межконфессиональных отношений»; «За плодотворную работу над созданием и продвижением общественных проектов по укреплению межконфессиональных отношений».

Теги: Общественная награда за вклад в укрепление межконфессиональных отношений, Курская область