Максим Резник – член группы депутатов, собиравших «дань» со строителей?

Фото из открытых источников

18 мая 2019 00:49:13

2292

Глава строительной фирмы «Воин-В» рассказал журналистам издания «Невские новости» о том, как группа депутатов якобы обложила «данью» девелоперов Северной столицы

Об этом сообщает издание «Невские новости».

Напомним, депутат Максим Резник не так давно оказался в центре наркоскандала, чем привлек внимание широкой общественности к своей персоне. В свете этих событий журналисты стали активнее интересоваться личностью парламентария, и им открылись интересные подробности его биографии. В частности, удалось пролить свет на историю со строительной фирмой «Воин-В».

Как пишет издание, Максим Резник якобы оскорбил предпринимателя Олега Глущенко, за что ему предстоит ответить в суде. Поведение депутата вызвано уголовным делом, которое завели в 2016 году против коллеги Резника — депутата Вячеслава Нотяга. Политик приговорили к трем годам колонии за взятку. Он получил 1,2 млн рублей от Глущенко за невмешательство в работу его строительной фирмы.

Журналисты издания «Невские новости» узнали от Глущенко, что депутаты сформировали группу, которая, вероятно, вымогала деньги у застройщиков Северной столицы. В нее в частности могли входить депутаты Резник, Никешин, Ковалев, Вишневский и Нотяг. Предполагаемая схема работы проста: в обмен на денежное вознаграждение народные избранники не мешали работе строителей. Если те отказывались платить, то парламентарии, под предлогом защиты города, всячески тормозили строительные процессы с помощью административного ресурса.

Изначально, рассказал Глущенко корреспондентам «Невских новостей», у него просили «вознаграждение» депутаты Максим Резник и Вячеслав Нотяг. Позднее парламентарии Никешин и Ковалев также сообщили Глущенко, что перестанут инициировать бесконечные проверки с помощью депутатских запросов, если строительная компания проявит щедрость.

Также Глущенко заявил, что парламентарии до сих пор всячески препятствуют работе строительной фирмы «Воин-В».

Теги: Максим Резник, Санкт-Петербург