Милов предстанет перед судом за оскорбление чести и достоинства Пригожина

Милов предстанет перед судом за оскорбление чести и достоинства Пригожина Фото: twitter.com

23 октября 2020 21:16:00

2014

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин подал иск о защите чести и достоинства к основателю Фонда борьбы с коррупцией (признан иноагентом) Алексею Навальному и его соратнику Владимиру Милову

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Конкорд». Копия документа опубликована в социальной сети компании «Вконтакте»

Как следует из искового заявления, Владимир Милов разместил на канале «Навальный LIVE» в эфире программы «Россия будущего» видео, в котором содержатся публичные оскорбления, недостоверные и порочащие, по мнению истца, сведения. Защита бизнесмена требует взыскать с господина Милова и Навального, который впоследствии перепостил видеоролик на свой блог в Twitter, компенсацию морального вреда в размере 5 млн рублей. Также среди требований — признать сведения, представленные в ролике, недостоверными и удалить видео.

Напомним, ранее Евгений Пригожин уже подавал в суд на Алексея Навального и его соратников Любовь Соболь и Леонида Волкова в связи с аналогичными событиями. Размер компенсации составлял 5 млн рублей с каждого из ответчиков. На минувшей неделе предприниматель также выступил с требованием взыскать с Соболь и Навального по 5 млн рублей за утверждения о поставках продуктов в столичные школы и детские сады.

Теги: Владимир Милов, Алексей Навальный, Евгений Пригожин