Москвичи сами выберут программу празднования Дня города

Фото из социальных сетей

20 июля 2018 21:09:11

2733

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter предложил москвичам поразмыслить о том, как именно они хотели бы отпраздновать предстоящую годовщину города.

«Готовимся ко Дню рождения столицы, который будем отмечать 8 и 9 сентября. Вопрос к москвичам: какие мероприятия стоит включить в праздничную программу?», — написал Сергей Собянин.

Соответствующее голосование уже появилось на портале «Активный гражданин». Здесь жителям столицы предлагается выбрать две понравившиеся программы из прошлого года и двух концертных направлений.

В качестве праздничных программ москвичи могут выбрать детский День города, благотворительные программы, экскурсии, исторические квесты или же праздничный салют в парках. В концертную программу мэрия предлагает включить современную и классическую музыку, а также поэтические или театрализованные представления.

Москвичи уже не в первый раз принимают участие в составлении программы празднования Дня города в столице. В 2017 г. в подобном опросе приняло участие 194 тысячи человек. Треть участников проголосовала за фейерверки в парках и треть за детские программы. Что касается концертной программы, то москвичи предпочли услышать современную музыку вместе с театральными постановками.

Теги: Москва, День города