Наклейки в автобусах «Мострансавто» помогут сообщить о нарушении ПДД

Фото из свободных источников.

01 сентября 2015 14:31:40

4760

В Подмосковье с помощью специальных наклеек на автобусах «Мострансавто» пассажиры смогут пожаловаться на водителей, которые нарушают правила дорожного движения.

Как сообщают в пресс-службе Правительства Московской области, с 1 сентября в автобусах «Мострансавто» разместят специальные наклейки с информацией о том, куда можно пожаловаться на водителя транспортного средства, который нарушил правила дорожного движения.

По словам гендиректора предприятия Александра Зайцева, нововведение позволит повысить безопасность на дорогах. Наклейки будут расположены на задних стеклах автобуса.

Отмечается, что если гражданин увидит, как водитель автобуса нарушает ПДД, то он может сфотографировать регистрационный номер транспортного средства и отправить его на почту OK@gupmta.ru. Впоследствии все обращения будут рассмотрены сотрудниками предприятия, а к провинившимся водителям приняты соответствующие меры.

Зайцев поясняет, что жалобы на водителей, нарушивших правила дорожного движения, помогут повысить качество обслуживания пассажиров.  

Теги: Мострансавто, автобус, наклейки