Собака-мэр будет баллотироваться на пост президента США

Фото из свободных источников.

01 сентября 2015 13:14:42

2425

Собака по кличке Люси Лу, которая уже 7 лет является мэром города Рэббит Хэш в штате Кентуки, будет бороться за пост президента США.

Как сообщает «Cincinnati.com», 5 сентября собака-мэр по кличке Люси Лу баллотируется на пост Президента США. Хозяин собаки уточняет, что его питомец 7 лет занимал должность градоначальника в Рэббит Хэш.  

В небольшом американском городе Рэббит Хэш всего проживает 135 человек. В 2008 году проходили выборы мэра города, в которых приняла участие собака по кличке Люси Лу. В качестве своего предвыборного лозунга она использовала девиз: «The bitch you can count on».

После голосования было установлено, что Люси Лу смогла обогнать всех других кандидатов, а именно еще 9 собак, кошку, опоссума, осла и одного человека. Так мэром города стала собака, которая впоследствии продержалась на этой должности около 7 лет.

Отмечается, что мэр в Рэббит Хэш не имеет никакой реальной власти. На своем посту Люси Лу только вручала награды, появлялась на телевидении и участвовала в парадах.

Напомним, что выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. 

Теги: Собака, Люси Лу, президент США