Навального и Соболь уличили в присвоении заслуг по спасению измайловского вернисажа

Фото: moskvaer.com

24 мая 2019 21:12:01

2078

Главу ФБК Алексея Навального и его протеже Любовь Соболь обвинили в приписывании себе победы в спасении выставки-ярмарки «Вернисаж Измайлово» от сноса

Об этом сообщил лидер группы «Наше Измайлово», журналист Николай Табашников на своей странице в Facebook.

«Друзья! Забавные вещи происходят в нашем городке. Алексей Навальный решил присвоить себе нашу с вами вчерашнюю победу и преподал урок политической, скажем деликатно, беспринципности. Оказывается, это он вместе с Любовью Соболь спас измайловский вернисаж от сноса. А ведь мы эти подписи вместе с вами и руководством Вернисажа начали собирать еще 27 апреля. Но ни Любови, ни Алексея там не было. И репортажей на Навальный LIVE тоже не было. И вот пару дней сняли репортаж тогда, когда все уже выступили против сноса, когда уже собрали 14 тысяч подписей. И после этого рассказывать о том, вот посмотрите, как все получилось… , — написал журналист.

Напомним, накануне Табашников сообщил, что «Вернисаж в Измайлово» сносить не будут. По его словам Институт Генплана Москвы вынесло решение доработать проект «реновационного квартала» с учетом предложений жителей. Ранее в соответствии с проектом реновации планировалось часть вернисажа ликвидировать и проложить на этом месте дорогу.

22 мая на Youtube-канале Навальный LIVE появился видеорепортаж об измайловском вернисаже.

«Московские власти намерены снести «Вернисаж в Измайлово», уникальный творческий кластер, чтобы провести на его месте дорогу. Кому она нужна, так это застройщикам, получившим деньги из московского бюджета, но никак не местным жителям и предпринимателям, работающим в Измайловском Кремле», — говорится в аннотации к видео.

«Вернисаж в Измайлово» — это крупнейшая выставка-ярмарка изделий и предметов художественного и прикладного искусства, созданная 25 лет назад при поддержке правительства Москвы. Сегодня это многофункциональный комплекс, цель которого — поддержание, развитие и сохранение русской культуры, промыслов, и традиций.

Анастасия Крамер
Теги: «Вернисаж в Измайлово»