Навальный отказался соблюдать режим домашнего ареста

Фото: mk.ru

05 января 2015 16:34:23

1699

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил об отказе соблюдать условия домашнего ареста.

«Да, я всё понимаю и после того, как срок получения текста приговора истёк, буду поступать исключительно по закону в соответствии со своим высоким уровнем правосознания. Я отказываюсь выполнять требования моего незаконного содержания под домашним арестом», - написал А.Навальный в своем личном блоге в понедельник.

Навальный также сообщил, что срезал электронный браслет, который применяется для отслеживания месторасположение человека, находящегося под домашним арестом. Соответствующее фото он выложил в своем блоке. «Никуда ехать не планирую, мои потребности перемещения сводятся к поездкам из дома в офис-обратно и проведению досуга с семьёй», - написал оппозиционер.

Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на Интерфакс, ФСИН направил в дом к Навальному инспектора для проверки поступившей информации

Напомним, что 30 декабря Замоскворецкий суд приговорил братьев Навальных к 3,5 годам лишения свободы по делу о хищении финансовых средств компании «Ив Роше». Алексей Навальный получил условный срок, его брат Олег – реальный. При этом, согласно постановлению суда Алексей Навальный должен содержаться под домашним арестом до вступления приговора в силу.

Этим же вечером после оглашения приговора на Манежной площади состоялась несогласованная акция, куда Алексей Навальный приехал со своими сторонниками, нарушив режим домашнего ареста. Сотрудники полиции задержали оппозиционера и отвезли домой.

Теги: Алексей Навальный, Олег Навальный