«Ночные волки» привезли в Орел частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата в Москве

фото предоставлено пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

28 апреля 2015 13:08:58

2172

Байкеры клуба «Ночные волки» доставили в Орел частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата в Москве.

Эстафета стартовала из Александровского сада в Москве, где байкеры забрали частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата, чтобы передать ее на орловскую и тульскую земли, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

К участникам мотопробега присоединились тульские байкеры, а на границе с Орловской области – орловские.

Следующим этапом эстафеты сталмемориал Танкистам-гвардейцам в Мценском районе, где байкеров  встретили  Губернатор Орловской области Вадим Потомский и  глава Мценского района Иван Грачев.

Глава Орловщины горячо поблагодарил байкеров клуба «Ночные волки» и его лидера Александра Залдостанова за их участие в патриотической акции.

 «Вчера русские мотоциклисты двинулись в мотопробег, конечной целью которого был Берлин. Эту благородную миссию мы делали от сердца», - сказал А.Залдостанов.

Он также поблагодарил орловцев за теплый прием, и сообщил, что участники мотопробега намерены поехать в Брест, чтобы передать через своих зарубежных друзей-байкеров письма ветеранов из России участникам войны из Польши, Чехии, Словакии и Германии.

«У нас пытаются забрать нашу память, но у них это не получится. Вы уже знаете, что нас не пустили в Польшу. Но тридцать тысяч местных байкеров нас поддержали. Из Орла мы направляемся на границу с Польшей, где нам предстоит почетная миссия передачи писем от российских ветеранов польским», - сказал лидер «Ночных волков».

Теги: Ночные волки, Орел, Александр Залдостанов, Вадим Потомский