Около 3 тысяч петербуржцев подписали петицию за отставку депутата Максима Резника

Фото: Telegram-канал НЕЗЫГАРЬ

03 мая 2019 15:27:12

3107

В Сети появилась петиция, авторы которой требуют обязать депутата питерского Закса Максима Резника сделать тест на наркотики, и в случае обнаружения запрещенных веществ, сдать мандат

Документ, адресованный председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову, опубликован на сайте Change.org.

Менее, чем за сутки петицию подписали более 2800 жителей пользователей.

«Мы, жители Санкт-Петербурга и граждане Российской Федерации, требуем принять меры, проверить Резника на наркотики и лишить его мандата. Петербургу и России не нужны депутаты-наркоманы!», — следует из текста петиции.

Напомним, накануне местное издание «Невские новости» обнародовало видео, присланное в редакцию одним из жителей дома, где проживает Максим Резник. На записи видно, как депутат стоит на общем балконе и курит сигарету, похожую на папиросу с «травкой». Также соседи политика пожаловались на постоянный запах марихуаны в подъезде.

1 мая СМИ сообщили о том, что Резник был задержан во время первомайской демонстрации. По словам очевидцев, поведение политика было странным — сначала его якобы видели сидящим на тротуаре с отсутствующим взглядом, потом кричащим и провоцирующим беспорядки во время шествия. Всего, по предварительным данным, во время демонстрации было задержано от 50 до 100 человек.

После инцидента депутаты Госдумы Виталий Милонов, Геннадий Онищенко, а также депутат питерского Закса Андрей Анохин призвали Резника сделать тест на наркотики.

Теги: Максим Резник, Санкт-Петербург