Депутата Максима Резника заподозрили в курении марихуаны

Фото © «REGNUM»

01 мая 2019 23:16:00

7778

Жители дома, где проживает политик, утверждают, что видели соседа в неадекватном состоянии

Как сообщает газета «Невские новости», один из жильцов прислали в редакцию видео, на котором видно, как депутат Законодательного cобрания Санкт-Петербурга Максим Резник стоит на балконе и курит. Затем законодатель достает что-то, похожее на папиросу с марихуаной, облизывает ее, поджигает и затягивается.

Очевидец также сообщил, что он неоднократно видел, как политик курит такие же сигареты у себя в квартире и на общем балконе.

Сам Резник факт употребления наркотиков отрицает.

Депутат Андрей Анохин, считает, что «Максим Резник должен в срочно сделать тест на наличие наркотиков в организме. И в случае положительного результата, сдать мандат».

«Уже завтра я звоню председателю Законодательного собрания, чтобы инициировать снятие его [Макcима Резника — прим.ред.] с должности председателя Комиссии по образованию и культуре», — заявил Анохин.

Напомним, сегодня в северной столице в ходе провокаций на первомайском митинге было задержано, по разным оценкам от 30 до 50 человек. Среди них — Максим Резник. После профилактической беседы депутата отпустили. Ряд источников допустили, что политик мог находиться в состоянии наркотического опьянения — очевидцы отмечали неосознанный взгляд и вызывающее поведение народного избранника.

Ранее врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал начать жесткую борьбу с рекламой наркотиков на улицах северной столицы, с теми, кто пропагандирует наркоманию среди молодежи, а также с торговцами через трафаретные объявления.

По официальным данным, в прошлом году каждое четвертое преступление в городе было связано с запрещенными препаратами и эту ситуацию специалисты уже называют предкризисной.

Теги: Максим Резник, Санкт-Петербург