Основатель агентства 2Be.Counsulting принял участие в пикетах в поддержку социологов, задержанных в Ливии

Фото: ireactor

28 февраля 2020 22:36:42

1539

По словам Трофима Татаренкова, государство должно заботиться о гражданах, попавших в беду за рубежом

В московской акции в поддержку российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, задержанных в мае 2019 года в Ливии, принял участие основатель агентства 2Be.Counsulting, автор телеграм–канала «НеСоциальная Сеть» Трофим Татаренков, сообщает iReactor.

«Я приехал сюда из Петербурга для того, чтобы поддержать кампанию по освобождению российских граждан, абсолютно невинно осужденных. Они должны быть на свободе, они должны быть доставлены на родину. Наша страна должна активно участвовать в судьбе этих людей», – заявил Татаренков.

По словам бизнесмена, россияне, находясь за границей должны быть уверены, что их страна будет отстаивать права своих граждан и заботиться о том, чтобы они вернулись на родину живыми и невредимыми.

Напомним, бессрочные пикеты  у ливийского посольства в Москве начались 13 февраля. Участники акции требуют вернуть российских социологов на родину.

Ранее Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич анонсировал выход кинокартины о задержанных 13 мая 2019 г. в Ливии социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане. Ожидается, что картина выйдет в апреле следующего года.

Теги: Ливия, Россия