Отдохнуть в Крыму можно будет по ценам 2016 года

Фото с сайта: beautyufa.ru

13 марта 2017 16:30:53

2032

Крымские отели сдержат повышение цен на размещение отдыхающих.

Полуостров готовится к предстоящему летнему сезону.

Как сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий, крымские отели в этом сезоне смогут удержать цены на уровне 2016 года.

По его словам, к началу курортного сезона на полуострове они могут даже несколько снизиться.

Средняя цена в санаториях Крыма с базовым лечением и трехразовым питанием на лето 2017 года составляет 2950 рублей в сутки. Аренда квартир колеблется от 1,5 до 2,5 тыс. рублей в сутки. Небольшие отели «просят» 3 тыс. рублей в сутки на двоих.

«В трехзвездочных отелях отдых обойдется в среднем 5610 рублей в сутки, это на 6,8% выше, чем год назад, но в пределах инфляции. С гостиницами уровня 4 звезды повышение заметнее: 8163 рублей, на 15% выше прошлогоднего. Стоимость пятизвездочных гостиниц в Крыму такая же, как в Сочи», — отметил Стрельбицкий.

Пока еще на полуострове ощущается нехватка недорогих отелей. Но как подчеркнул Стрельбицкий, их количество постепенно увеличивается. Так в прошлом году в Крыму появились 16 новых гостиниц и в основном как раз   уровня три-четыре звезды. К началу нынешнего летнего сезона должны быть сданы еще две.

Крым, по словам Стрельбицкого,  рассчитывает в этом году удержать турпоток на уровне 2016 года, который составил 5,6 млн туристов. И это  был потолок по уровню логистики.

За два месяца нынешнего года в Крыму уже отдохнуло 122,8 тыс. туристов, что на два  с лишним процента больше чем в 2016 году. На увеличении турпотока в Крым может сказаться нынешним летом расширение географии чартерных и регулярных рейсов, консолидированных туроператорами – они будут летать в Крым более чем из 30 российских городов.

Теги: Крым, отдых, Сергей Стрельбицкий