Петербуржцы призвали чиновников Смольного лично помочь бойцам СВО

Петербуржцы призвали чиновников Смольного лично помочь бойцам СВО Фото © «Гражданские силы.ру»

23 октября 2022 16:47:00

1412

Петербуржцы критично отреагировали на решение чиновников Смольного повысить зарплаты высшему звену государственных служащих города на фоне того, что призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации в Северной столице, порой якобы сами покупают себе обмундирование и амуницию

Об этом сообщает сетевое издание «ИнфоНева».

По мнению горожан, высокопоставленные лица имеют возможность выделять из бюджета города средства на нужды призывников.

Так жители Северной столицы отреагировали на новость о том, что сотрудники Госпиталя для ветеранов войн собрали 52 коробки с гуманитарной помощью мобилизованным жителям Невского района и передали их в пункт на базе районного Центра спорта. Информация об этом появилась в соцсетях правительства Петербурга.

Пользователи в Сети отметили, что поступок медиков вызывает безграничное уважение, потому что они поделились тем, что имеют с российскими бойцами и мирными жителями Донбасса. Однако комментаторы задались вопросом: почему чиновники не хотят внести личный вклад в спецоперацию, ведь их зарплаты могут быть выше зарплат врачей?

Один из пользователей считает, что ждать помощи от чиновников, возможно, бессмысленно.

«Как только чиновник получает служебный портфель, у него в голове включается побольше хапнуть и перейти на халяву, и участвовать в чем-то не из своего кармана, и в то же время порисоваться на экране в первых рядах – это в ДНК у чиновников», — цитирует слова Леонида М. издание Informing.

Ранее жители Санкт-Петербурга негативно отреагировали на решение городских властей повысить зарплату депутатам Заксобрания, чиновникам Смольного и губернатору Александру Беглову. По мнению граждан, подобные инициативы на фоне сегодняшней геополитической ситуации являются настоящим предательством Родины, а «о народе здесь речь даже не идет».

Теги: Санкт-Петербург, чиновники, помощь, СВО