Петр Толстой начал «чистку» рядов единороссов

Петр Толстой начал «чистку» рядов единороссов Фото © «Гражданские силы.ру»/ Алёна Черепкова

10 июня 2021 11:28:00

1315

С теми, кто игнорирует интересы людей, нужно прощаться, уверен глава Московского отделения партии

Политолог Сергей Михеев, комментируя решение нового главы Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Петра Толстого исключить из партии бывшую главу ГБУ «Жилищник района Лефортово» Елену Бахтареву, отметил, что «Толстой после вскрытия фактов недобросовестной работы решил не миндальничать». По словам эксперта, Бахтарева получила такие определения, как «халатность, наглость и бесчеловечность», пишет «Московская газета».

Накануне в своем Telegram-канале Петр Толстой рассказал, что жители района Лефортово негативно отзываются о работе Жилищника: зимой в районе улицы покрыты наледью, летом — затоплены водой. Также отмечается, что «излишне активным» жителям отключали электричество, а отчеты о проделанной работе якобы были подделаны в фотошопе.

«С другой стороны, ГБУ «Жилищник района Лефортово» давно славится своими нечеловеческими условиями работы собственных сотрудников, с регулярными задержками заработной платы, невыплатами внеурочных и т.д.», — заявил Толстой.

Депутат заявил, что все необходимые материалы уже направлены в отделение «ЕР» в ВАО г. Москвы, и уже в ближайшее время будет принято решение об исключении Бахтаревой из рядов партии. Толстой отметил, что такой же исход ожидает и других единороссов, которые игнорируют интересы людей.

Став секретарем Московского отделения «Единой России», Петр Толстой заявил, что партии необходимо обновление.

«Нам уже достаточно историй, приходящих из разных регионов России, о вызывающем поведении тех или иных чиновников-партийцев», — сказал он. По словам парламентария, с такими единороссами нужно прощаться, а их историям придавать максимально возможную огласку.

Дмитрий Маркин
Теги: Пётр Толстой, ГБУ Жилищник, Единая Россия