«Последний удар по всем россиянам»: вслед за Новой Зеландией Пригожин ждет санкций от пингвинов Антарктиды

«Последний удар по всем россиянам»: вслед за Новой Зеландией Пригожин ждет санкций от пингвинов Антарктиды коллаж «Гражданские силы.ру»

07 марта 2022 18:54:00

7980

Журналисты поинтересовались у бизнесмена Евгения Пригожина, как он может прокомментировать наложенные на него и еще нескольких россиян санкции Новой Зеландии. Предприниматель ответил, что «Африка большая», а «где на ней Новая Зеландия» спикер представляет с трудом, но самый сильный удар россиян ждет после санкций от пингвинов Антарктиды

Мнением петербургского бизнесмена поделилась пресс-служба компании «Конкорд» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По словам Пригожина, и адресованные стране санкции, и санкции против частных лиц полезны для государства. Так, санкции США, максимум, лишат россиян Диснейленда и могилы Мэрилин Монро, Европы — вывоза денег из России и полировки «ногтей в Монте-Карло», а Канады — и вовсе только блинов с клиновым сиропом.

«Что касается новозеландских санкций, то у меня нет ответа на этот вопрос. Потому что Африка большая, а где на ней Новая Зеландия — я с трудом представляю. Когда придут санкции от пингвинов Антарктиды, это будет последний удар по всем россиянам», — пояснил бизнесмен.

Самыми ужасными предприниматель признал австралийские санкции. По его мнению, для некоторых это «настоящий бич», поскольку «мечтавшие в фантазиях вступить в половой контакт с кенгуру», уже никогда этого не сделают.

Напомним, 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. В ответ Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой, а страны Запада ввели в отношении РФ беспрецедентные экономические санкции.

Сегодня стало известно, что Евросоюз завершает подготовку новых ограничительных мер против России. Предполагается, что они могут затронуть суда, порты, технологии для военного оборудования и ряд физлиц. Как ожидается, новые пакет санкций введут уже во вторник.

Теги: Пригожин, Антарктида, санкции