Последствия провала грунта возле стройки Capital Towers ликвидируют в ближайшее время

Последствия провала грунта возле стройки Capital Towers ликвидируют в ближайшее время Фото © «Гражданские силы.ру»

03 ноября 2021 09:15:00

1740

На территории уже ведутся восстановительные работы

Инцидент, произошедший 2 ноября на территории возле строительной площадки ЖК Capital Towers, не повлиял на процесс застройки. Об этом сегодня сообщает «Московская газета» со ссылкой на пресс-службу девелоперской компании Capital Group. В компании назвали случившееся «природным явлением».

«Были оперативно проведены противоаварийные мероприятия. Произошедшее не задело и не оказало влияния на пятно застройки жилых башен. В настоящий момент ведутся восстановительные работы, дорожное покрытие и ограждение в этом месте будут восстановлены в ближайшее время», -— пояснил представитель Capitаl Group.

Ранее в Сети появилась информация о провале фрагмента грунта примерной площадью 30 на 40 м на Краснопресненской набережной со стороны Проектируемого проезда. Как впоследствии рассказал очевидец события, «фото сделано с неудачного ракурса, на самом деле все не так страшно, как пишут в некоторых Telegram-каналах».

Ранее сообщалось, что в 2021 году компания Сapital Group планирует ввести в эксплуатацию около 900 тыс.кв.м. квартир и апартаментов. Тогда председатель совета директоров компании Павел Тё пообещал, что новые проекты станут визитной карточкой города.

Дмитрий Маркин
Теги: Capital Towers, грунт, последствия, строительство