Прокуратура проверит дорогостоящую замену лифтов в подмосковных Химках

Фото с сайта: akademichesky.mos.ru

26 декабря 2016 20:43:38

2718

В умопомрачительную сумму - 9 млн рублей вылилась замена лифтов на пешеходном мосту в подмосковных Химках, которые не прослужили и пяти лет.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратили на это внимание и направили соответствующий запрос в Московскую областную прокуратуру.

В распространенном заявлении пресс-службы ОНФ говорится, что согласно техническому регламенту Таможенного союза «Безопасность лифтов», срок службы лифта составляет 25 лет. Химкинские морозостойкие лифты были установлены в декабре 2011 года, когда был открыт мост через проспект Юбилейный, чтобы его разгрузить. А 22 сентября 2016 г. муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция по управлению дорожным хозяйством и благоустройству» объявило аукцион на замену трех из четырех лифтов. Цена вопроса - более 9 млн руб.  С работой счастливый победитель аукцион справился всего за три дня. Неплохой, надо заметить, заработок: девять миллионов за три дня.

«Общероссийский народный фронт направил обращения по этому поводу в областную прокуратуру и ГУВД по Московской области. Должностных лиц, неэффективно расходующих бюджет, следует привлечь к ответственности и исключить повторение подобных ситуаций в будущем», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Малый.

Теги: ОНФ, Химки, лифты, ОНФ