Российские аэропорты получат единую зону Wi-Fi

Фото из открытых источников

22 декабря 2016 15:46:35

2122

Компания «МаксимаТелеком», являющаяся оператором беспроводного интернета на московской транспортной инфраструктуре, анонсировала создание единой Wi-Fi-зоны в международных аэропортах нашей страны.

Об этом в четверг сообщает «Ъ» со ссылкой на пресс-секретаря телекоммуникационной компании Илью Грабовского.

Нынешний оператор Wi-Fi в российских аэропортах «Беспроводные технологии» выступит партнером «МаксимаТелеком» по запуску масштабной сети.

Сегодня частью единой сети уже являются авиагавани Новосибирска, Казани, Геленджика и Омска. В следующем году к ним присоединятся еще 12 аэропортов России, в том числе иркутский и хабаровский аэровокзалы. К 2018 же году беспроводным высокоскоростным интернетом планируется охватить 90% всех аэропортов страны.

На сегодняшний день аналогичное единое пространство с беспроводной сетью организовано «МаксимаТелеком» на всей столичной транспортной инфраструктуре (метро, наземный транспорт, МЦК и поезда «Аэроэкспресс»). При этом в день оператор обслуживает более 4 млн подключений.  В 2017 году стараниями компании беспроводной высокоскоростной интернет появится также в подземке северной столицы.

Теги: Wi-Fi, аэропорты, «МаксимаТелеком»