Российский Союз Молодежи выступает против снижения минимальной цены на водку

Фото из свободных источников

05 февраля 2015 12:50:07

1773

Председатель РСМ Павел Красноруцкий заявил, что столь беспрецедентное снижение минимальной разрешенной цены на водку (на 35 руб. по последним данным) в условиях общей непростой экономической ситуации, инфляции и нестабильного курса национальной валюты вызывает лишь недоумение.

Павел Красноруцкий напомнил, что ежегодно в России остро стоят проблемы борьбы с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией, особенно в молодежной среде. При этом относительно курения хоть и медленно, но удается предпринимать реальные шаги для решения проблемы и добиваться благоприятных показателей, а борьба с алкогольной зависимостью, по мнению главы РСМ, никаких результатов не дает.

Помимо социальных аспектов, Красноруцкий также отметил, что, занижая ценовую планку, Росалкогольрегулирование настежь открывает двери перед недобросовестными производителями.

В этой связи Российский Союз Молодежи обращается к Правительству с настоятельной просьбой вернуться к рассмотрению данного вопроса и повысить минимальную разрешенную цену на водку. «Мы также обращаемся к Федеральной Антимонопольной Службе с просьбой о независимой экспертизе данной ситуации, чтобы исключить давление и какие-либо махинации со стороны недобросовестных предпринимателей и алкогольного лобби», – цитирует слова Красноруцкого пресс-служба РСМ.

Теги: Российский Союз Молодежи, , Павел Красноруцкий