«Россия выбирает» начинает набор наблюдателей на выборы в Единый день голосования

Фото из открытых источников

07 июля 2017 18:06:30

3554

Общероссийское движение «Россия выбирает» объявило о начале набора наблюдателей на выборы в Единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Как пояснили в организации, стать наблюдателем очень просто – достаточно оставить заявку на сайте россиявыбирает.рф или написать нам о своем желании в одной из социальных сетей.

«Мы ищем людей, которые, как и мы, считают, что выборы должны проходить честно и законно, что побеждать должны кандидаты, поддержанные большинством избирателей, и готовы один день посвятить наблюдению на выборах», — отметила сооснователь движения Елена Бабченкова.

По словам сооснователя движения «Россия выбирает» Александра Закускина, избирательные кампании в некоторых субъектах обещают быть интересными. В пример он привел Ярославскую область, где выберут депутатов представительного органа города.

«Также конкурентными кампании обещают быть в Москве, Кировской области, Бурятии и Севастополе. Главное, чтобы кандидаты и политтехнологи не использовали незаконные способы для достижения победы», — подчеркнул Закускин.

Список регионов, где «Россия выбирает» будет осуществлять наблюдение, будет сформирован по итогам набора наблюдателей и включит субъекты как с региональными, так и муниципальными выборами.

10 сентября 2017 года в 16 регионах РФ пройдут выборы высших должностных лиц, в 6 регионах состоятся выборы в законодательные органы государственной власти. В ряде субъектов пройдут муниципальные выборы.

Теги: «Россия выбирает», выборы, Единый день голосования, наблюдатели