Россияне смогут забирать посылки в салонах связи МТС

Фото из свободных источников.

22 сентября 2015 13:39:47

2267

Мобильный оператор МТС совместно с сетью терминалов доставки QIWI Post запускает проект, в рамках которого в розничных салонах оператора связи установят автоматизированные почтоматы для выдачи почтовых отправлений.

Первый почтомат уже появился в одном из московских отделений МТС, пишет РБК. К концу следующего месяца автоматизированные устройства будут установлены в розничных салонах еще четырех городов России: в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Челябинске и Орле.

Для получения заказа через почтомат клиенту не придется просить о помощи сотрудников салона связи. Чтобы забрать посылку, нужно ввести номер мобильного телефона и далее код подтверждения, полученный через СМС.

На начальном этапе работы проекта в указанных городах будет установлено всего 18 автоматизированных устройств. Решение о расширении проекта стороны будут принимать зимой следующего года, после оценки эффективности сотрудничества в низкий и высокий сезоны, а также выработки оптимального формата взаимодействия.

На сегодняшний день сеть почтоматов QIWI Post насчитывает порядка 380 терминалов в 21 регионе России. Компания сотрудничает с более чем 200 ретейлерами по всей стране, среди которых MediaMarkt, Avon и Oriflame, а также  Ozon, «Юлмарт» и др.

Теги: МТС, почтомат