105 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Подмосковья за неделю

Фото из свободных источников

02 июня 2015 10:01:17

2592

На прошлой неделе Госжилинспекция Московской области выявила 105 нарушений жилищного законодательства в регионе.

Об этом сообщил глава Государственной жилищной инспекции Подмосковья Вадим Соков, передает пресс-служба ведомтсва.

«Также с 25 по 29 мая Госжилинспекция рассмотрела 102 ранее возбужденных административных дела по фактам нарушений законодательства. По итогам рассмотрения наложены штрафы на общую сумму 2 миллиона 585 тысяч рублей»,- добавил министр.

Наибольшее количество –15 административных дел – было рассмотрено в отношении УК из городского округа Балашиха.  Штрафы на сумму 425 тыс. рублей наложены на управляющие организации ОАО «Славянка», ООО «Квартал», ООО «Комфорт», ООО «Южный», ООО «Домоуправление №1». 14  административных дел  рассмотрены в отношении УК из Одинцовского  муниципального района. Штрафы на сумму 555 тыс. рублей наложены на управляющие организации ОАО «РЭП Ершово», МУП «УЖХ», ОАО «РЭП «Жаворонки», ОАО «Славянка», МУП РКЦ «Власиха».

За неделю в Подмосковье выявлены 5 домов с нарушениями в содержании фасадов. В двух домах (в Орехово-Зуево и Воскресенском районе) выполнялись не все положенные антитеррористические мероприятия. Это оборудование железными дверями и кодовыми замками входов в подъезды, запирание входов на чердаки и в подвалы, наличие сеток или решеток на продухах подвальных помещений.

На устранение нарушений Госжилинспекция выдала предписания, исполнение которых будет проверено в установленный срок.​

Теги: Вадим Соков, Госжилинспекция Московской области, жилищное законодательство