Организация «МИР» объявила о конкурсе эссе среди молодежи «Мой Герой»

Фото из свободных источников

11 марта 2015 16:30:01

2567

В конкурсе эссе смогут принять участие молодые люди от 14 до 30 лет, которые проживают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Кировской, Тверской, Ярославской областях, в Краснодарском крае, а также Республиках Башкортостан и Мордовия.

«Герой – это человек, который внес вклад в развитие науки, искусства, техники, других отраслей. О таких людях нужно как можно больше говорить, поэтому у нас возникла идея составить «Энциклопедию добра», — книгу, в которой идет речь о достойных людях нашей страны. Мы собираем истории о людях, которые каждый день совершают благородные поступки», — подчеркнула  руководитель проекта Кристина Федосеева.

По словам Кристины Федосеевой, конкурс эссе является одним из способов рассказать об этом проекте еще больше. В разных субъектах у организации есть свои корреспонденты-волонтеры, готовые искать истории о таких героях. Так формируется единое информационное пространство.

«Для нас герой это не только тот, кто имеет какую-то заслугу перед государством, не только тот, о ком говорят, но и тот, кто делает много добрых дел, совершает благородные поступки», — подчеркнула Кристина Федосеева.

Работы принимаются до 12 апреля, итоги конкурса будут подведены 1 мая 2015г. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №11-рп от 17.01.2014 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Теги: РСМ, конкурс эссе, герой