Сайт ОЗПП будет заблокирован Роскомнадзором

Фото из свободных источников

23 июня 2015 08:41:23

1829

В Федеральную службу по надзору в сфере связей и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) поступило требование Генпрокуратуры о запрете работы сайта Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).

Как сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Роскомнадзора  Вадим Ампелонский, сайт ozpp.ru направлен на выгрузку операторами связи, производится блокировка ресурса на территории России.

Как сообщалось ранее, Российское общество прав потребителей (ОЗПП), внесенное в список иностранных агентов, опубликовало на свое сайте памятку для туристов. В заметке организация назвала Крым «оккупированной территорией» и сообщила, что в связи с этим, российские туристы, посещающие Крым могут быть привлечены к ответственности на Украине. В памятке ОЗПП также утверждалось, что для поездок на полуостров россиянам необходимо получать разрешение у украинских властей, а для приобретения недвижимости обращаться  в украинские госорганы.

В свою очередь, председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков сообщил РСН, что  в своей публикации организация не давала никаких политических оценок.

«Они [политические оценки – прим ред.] основаны на международном праве», – подчеркнул Аншаков.

Теги: Роскомнадзор, ОЗПП, сайт, Генпрокуратура