Ситуационный центр РСМ проверяет информацию о трех нарушениях в ходе ЕГЭ

Фото из свободных источников

25 мая 2015 13:57:04

1846

По состоянию на 13.00 мск. 25 мая Единый государственный экзамен проходит в нормальном рабочем режиме.

Массовых нарушений процедуры в регионах Российской Федерации не выявлено, сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе Российского Союза Молодежи.

В настоящее время в Ситуационный центр РСМ поступила оперативная информация о нескольких возможных нарушениях.

«Речь идет о ряде эпизодов. В нескольких случаях проверяются данные о наличии телефона и наушников у школьников, в одном случае – у организаторов в аудитории. В данный момент вся информация проверяется, о результатах проверки будет сообщено дополнительно»,- заявил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Он также сообщил, что в одном регионе на пункте был отключен свет, но проблему оперативно решили, информация была передана в Рособрнадзор.

Напомним, в текущем году РСМ подготовил 2 тысяч общественных наблюдателей за ходом сдачи ЕГЭ, которые будут работать на участках в основной период сдачи госэкзамена. При этом 1 тыс. наблюдателей будут направлены из соседних субъектов России и еще 1 тыс. будут осуществлять контроль по месту жительства и регистрации.

25 мая Российский Союз Молодежи запустил работу Ситуационного центра по мониторингу сдачи ЕГЭ, который готовит оперативную информацию о ситуации в ходе проведения Единого госэкзамена.

Теги: РСМ, Ситуационный центр РСМ, ЕГЭ, Павел Красноруцкий