СМИ: МВД России может возглавить губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов

Коллаж © «Гражданские силы.ру»

30 августа 2018 13:23:29

6094

По данным ряда СМИ в силовых структурах грядут кадровые перестановки.

Так, министром внутренних дел РФ в ближайшее время может стать губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Нынешнего главу МВД РФ Владимира Колокольцева ждет назначение на пост представителя президента по Южному федеральному округу.

Как сообщает издание ПАСМИ со ссылкой на источник в Кремле, соответствующее решение якобы уже принято Владимиром Путиным. При этом кадровые перестановки могут произойти уже 9 сентября этого года.

В пресс-службе Д.Миронова его возможный переход в МВД опровергают. Как сообщила изданию REGNUM пресс-секретарь губернатора Ярославской области Анастасия Харитонова, «губернатор сейчас работает и никуда переходить не собирается… График у губернатора насыщенный. Это слух, а мы их не комментируем».

Ранее ПАСМИ также писало о возможных кадровых перестановках в ФСБ России. По данным источника издания в Администрации Президента РФ, губернатор Тульской области Алексей Дюмин якобы займет должность директора ФСБ. А действующий глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников возглавит Совет безопасности РФ.

Анастасия Крамер
Теги: МВД России, Дмитрий Миронов, Владимир Колокольцев