В Москве открылся «Город образования»

Фото из открытых источников

30 августа 2018 20:25:06

3712

В столичном парке ВДНХ стартовал четырехдневный форум «Город образования». Такое мероприятие проходит в Москве уже второй год подряд.

Сегодня форум стал международной площадкой для обмена опытом и презентаций новейших технологий в сфере образования. Организаторы сообщили, что в первый день в мероприятии приняли участие более 20 тысяч человек. За все время проведения первого «Города образования» его посетило порядка 35 тысяч человек.

Как сообщается на официальном сайте форума, на мероприятии планируется выступление 500 российских и международных спикеров. Кроме того, организаторы ожидают, что количество посетителей в этом году превысит прошлогодние показатели в 2,5 раза. Сообщается также что на площадку прибыли и зарубежные участники. По словам главы московского департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Еремина, на форуме присутствует более 70 делегаций из самых разных уголков планеты.

На форуме все время будет работать выставка, на которой будут представлены наиболее интересные проекты в сфере образования. По словам организаторов, в выставке заявлено участие порядка ста проектов. К примеру, здесь будут представлены «Московская электронная школа», «Техносфера московской школы» и «Площадка WorldSkills».

Теги: Город образования, форум, WorldSkills