Среди российских продуктов высокого качества лидируют гречка, рис, мука и подсолнечное масло

Фото: lipetskmedia.ru

31 мая 2017 14:39:43

2115

Исследования Роскачества выявили наиболее качественные продукты на отечественном рынке.

Глава Роскачества Максим Протасов назвал продукты, которые производятся в стране с надлежащим качеством, сообщает РИА Новости.

По его словам, российские производители выпускают несколько видов высококачественных продуктов. К ним относятся подсолнечное масло,  а также гречка, рис и мука. Причем, в  последних продуктах доля качественных и высококачественных товаров превышает 80%. Такие выводы сделаны ведомством после исследований отечественного рынка.

Кроме того, российские марки макарон из твердых сортов пшеницы  вполне могут конкурировать с лучшими итальянскими марками.

Среди промышленных товаров Протасов выделил продукцию швейной промышленности. К достоинствам можно отнести качество пошива, а вот ткани пока не на высоте. По словам главы Роскачества, исследования показали большую долю фальсификата, когда потребитель платит за натуральные материалы, а получает синтетику.

АНО «Российская система качества» (Роскачество) создано по распоряжению правительства РФ в 2015 году для независимого исследования качества  российских товаров. Лучшие  из них удостаиваются Знака качества

Теги: Роскачество, продукты, Россия