«Stop. Just stop». New York Times посвятила Трампу статью из трех слов

Фото: Newser.com

01 июля 2017 12:35:05

2057

Из этих трех слов «Остановись. Просто остановись» состоит статья о Дональде Трампе, опубликованная вечером 30 июня в «бумажном» пятничном номере газеты «New York Post» под заголовком «О твитах» в разделе, где публикуются материалы, выражающие мнение редакции.

В тот же день в электронной версии на сайте газеты появилась ссылка на материалы о скандалах Трампа с американскими СМИ.

В частности, упоминается недавний твит Трампа, в котором он оскорбил сразу двух ведущих популярной программы на телеканале MSNBC. От Трампа досталось Мине Бжезински, которую он обозвал «сумасшедшей», и Джо Скарборо, удостоившемуся от президента звания «психопат».

Этот твит вызвал бурю негодования в СМИ и резкую критику многих американских политиков, прежде всего, разумеется, демократов, организовавших травлю президента в прессе и на ангажированных телеканалах. 

Не смолчал и телеканал MSNBC, опубликовавший заявление с осуждением слов Трампа.

За президента вступились только в Белом доме. Так, официальный представитель администрации США Сара Хакаби-Сандерс на брифинге в Белом доме 30 июня отметила, что «Трамп отвечает ударом на удар, и не дает запугать себя либеральным СМИ, критикующим его».

Теги: Дональд Трамп, New York Times