Участник несанкционированного митинга в Москве ударил по лицу сотрудника ОМОН

Фото © «Московская газета»/Алексей Нилов

28 июля 2019 12:50:45

2002

Во время несанкционированного митинга, который прошел 27 июля в Москве, протестующие применили физическую силу против представителей правоохранительных органов

Об этом сообщил телеграм-канал «Актуальная политика».

На кадрах видеоролика видно, как мужчина, одетый в светло-коричневую куртку, подходит к цепи ОМОНовцев и бьет кулаком в лицо одного из сотрудников. Также сообщалось, что в толпе митингующих был распылен слезоточивый газ, из-за которого пострадало несколько человек.

Самые активные митингующие были задержаны. Были применены тяжелые щиты, которые используют для разгона несанкционированных протестов. На Пушкинской площади участники митинга прорвали ограждения и толпа выбежала на проезжую часть, блокируя движение. После этого правоохранители преградили проход к Тверской со стороны всех переулков.

По информации МВД, всего во время акции задержаны 1074 человек.

Ранее сообщалось о том, что организаторов несанкционированной акции Илью Яшина, Любовь Соболь, Ивана Жданова и Дмитрия Гудкова задержали еще до начала мероприятия по делу о препятствовании работе избирательных комиссий в соответствии со статьей 141 УК РФ.

Теги: Москва