Украинцев лишили доступа к «Яндексу» и «ВКонтакте»

Фото из открытых источников

16 мая 2017 12:33:51

2390

Порошенко подписал указ о новых санкциях в отношении России.

Украинские власти заблокировали доступ граждан ко всем сервисам «Яндекса» и продуктам Mail.Ru Group, в числе которых популярные в странах СНГ соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Соответствующий указ за подписью президента страны Петра Порошенко опубликован во вторник на официальном сайте украинского лидера.

Под украинские санкции попали также сайты российских антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

Не остались без внимания украинских властей и наши телекомпании, активы которых отныне блокируются, а вещание ограничивается: среди таковых ВГТРК, РБК, «НТВ-Плюс», РЕН, «ТВ Центр» и, конечно, патриотический телеканал «Звезда». Удивление вызывает наличие в данном списке канала ТНТ, который сегодня транслирует одни из самых популярных в России и странах СНГ телесериалы и передачи и носит исключительно развлекательный и юмористический характер. Очевидно, украинские власти решили лишить своих граждан и таких элементарных радостей в жизни.

Ограничения наложены в связи с вступлением в силу решения СНБО от 28 апреля «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Теги: «Яндекс», «ВКонтакте», Украина, санкции